Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Заседание молодежного дискуссионного клуба на тему: Игры в которые играют люди

Новости Духовно-просветительского центра

WWHa73deHaYВсем известно, что каждый человек на определенном этапе своей жизни встает перед вопросами, раскрывающими его роль в обществе. Проблема самоопределения личности и сегодня является одной из самых актуальных. Это касается не только выбора профессии, но и того, как выстраиваются отношения с окружающими, насколько активен или пассивен человек в разных жизненных ситуациях.

Участники молодежного дискуссионного клуба «София» также не остались в стороне от проблемы поиска человеком себя в социальной и профессиональной среде. Очередное заседание состоялось 6 декабря 2012 года в соборном зале Духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Наиболее интересными участникам дискуссии показались вопросы, связанные  с психологическими механизмами самоопределения. И неслучайно: многие стороны жизнедеятельности человека зависят от того, насколько он определен в профессии, социальном мире, каким образом выстраивает свой профессиональный путь, какие осваивает социальные роли. Кроме того, как подчеркнул гость клуба – психолог Дмитрий Николаевич Сазонов, особенности самоопределения тесно связаны с возможностями самореализации, саморазвития, чувством уверенности в себе, эффективностью выбранной деятельности и способностью преодолевать конфликты.

Разумеется, вопросы самоопределения личности слишком широки, чтобы найти на них универсальные однозначные ответы. Тем более интересными обещают быть следующие встречи.  К тому же, прошедшее  заседание было первым в предполагаемой серии под названием «Игры, в которые играют люди».