Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Открытие выставки по итогам VI городского детского творческого конкурса "Рождественское чудо"

Новости Духовно-просветительского центра

Image000058 января в художественной галерее Духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии открылась выставка лучших работ по итогам VI детского творческого конкурса «Рождественское чудо».

Конкурс традиционно проводится накануне праздника Рождества Христова, целью которого является развитие у подрастающего поколения духовных, нравственных, патриотических и творческих начал на основе православных традиций и праздников. Конкурс проводится по двум направлениям: «Рождественская открытка» – художественное произведение (рисунок) и «Подарок к Рождеству» – творческая работа (поделка) материалы и техника исполнения работ не ограничивались.

Рождественским чудом со своими близкими через свои творческие и оригинальные работы поделились учащиеся общеобразовательных, воскресных школ, учреждений дополнительного образования и детских садов г.Белгорода и Белгородской области. Рождественское чудо передается от сердца к сердцу.

Победители и лауреаты конкурса будут определены в феврале. Они будут награждены дипломами и грамотами.

Выставка по итогам VI детского творческого конкурса «Рождественское чудо» открыта ежедневно с 10 ч. до 16 ч., кроме выходных и праздничных дней, по адресу ул.Королева 1, (Большой храм, 2 этаж).