Патриархия.Ру

Отдел внешних церковных связей РПЦ

Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ

Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП

Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

virtualrm.spb.ru

 

Итоги VI городского детского творческого конкурса "Рождественское чудо"

Новости Духовно-просветительского центра

Чередникова Анна, 6 лет29 февраля 2016 года состоялось подведение итогов ежегодного детского творческого конкурса «Рождественское чудо».

Этот конкурс в Духовно-просветительском центре проводится в течение пяти лет на кануне праздника Рождества Христова. Целью конкурса является развитие у подрастающего поколения духовных, нравственных и творческих начал на основе православных традиций и праздников. Участие в конкурсе приняли учащиеся общеобразовательных, воскресных школ, учреждений дополнительного образования и детских садов г.Белгорода. Оригинальные работы участников в полной мере отразили красоту и радость зимнего праздника.

Конкурс традиционно проводился по двум направлениям: «Рождественская открытка» – художественное произведение (рисунок) и «Подарок к Рождеству» – творческая работа (поделка) материалы и техника исполнения работ не ограничивались.

В первом направлении были определены победители в трех возрастных категориях.

В первой возрастной категории 5-7 лет:

1 место: Листопадов Арсений, ЧДОУ «Православный детский сад «Покровский»», педагог: Я.В. Агаркова.

2 место: Спиридонов Никита, ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Белгородского района с.В.Лопань, педагог: С.Н. Малышева.

3 место: Самойленко Анастасия, МБОУ СОШ№13, педагог: Н.С. Лосик.

3 место: Кулешова Ксения, МБОУ «Лицей №10», педагог: Е.А. Бессараб.

Во второй возрастной категории 8-11 лет:

1 место: Севостьянова Анна, «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Белгородского района с.В.Лопань, педагог: С.Н. Малышева.

2 место: Маканина Иулиана, МБОУ «Лицей №10», Е.В. Калинина.

2 место: Чередникова Анна, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог: Е.А. Рыжкова.

2 место: Куренков Иоанн, ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода», педагог: О.Б.Чеканова.

3 место: Водяницкая Полина, ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода», педагог: О.Д.Андросова.

3 место: Куренкова Евдокия, ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода», педагог: В.В. Деркач.

В третьей возрастной категории 12-16 лет:

1 место: Воробей Никита, ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода», педагог: Е.М.Тупальская.

Во втором направлении были определены лауреаты конкурса:

Токарева Эвелина, МБОУ «Лицей №10», педагог: И.В. Жильцова.

Надеин Данил, МБДОУ ЦРР – д/с №75, педагог: О.В. Резниченко, Т.Н. Беликова.

Шиханцова Виктория, МБОУ «Лицей №10», педагог: И.В. Жильцова.

Пахила Никита, МБОУ «Гимназия №2», педагог: В.В. Максименко.

Дорохова Ульяна, МБОУ «Гимназия №2», педагог: Л.Ю. Чернышёва.

Морозов Денис, ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода», педагог: В.В. Деркач.

Рудченко Дарья, Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода», педагог: О.Б.Чеканова.

Акулов Ярослав, МБОУ «Лицей №10», педагог: Т.С. Ракова.

Колий Юлия и Щелоков Владимир, Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода», педагог: О.П.Глобина.

Воликова Валерия, Воскресная школа храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» г. Шебекино, педагог: И.В. Гермашева.

Михликов Александр, «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Белгородского района с.В.Лопань, педагог: И.Н. Гончарова.

Воликова Елизавета, Воскресная школа храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» г. Шебекино, педагог: И.В. Гермашева.

Милюхина Елена, Воскресная школа храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» г. Шебекино, педагог: И.В. Гермашева.

По итогам конкурса в художественной галерее Духовно-просветительского центра была организована выставка лучших творческих работ. Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, желающими получены сертификаты участников.