Патриархия.Ру

Отдел внешних церковных связей РПЦ

Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ

Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП

Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

virtualrm.spb.ru

 

Награждение победителей городского детского творческого конкурса "Пасхальная радость"

Новости Духовно-просветительского центра

WP_20160513_15_00_41_Pro13 мая 2016 года состоялось подведение итогов ежегодного детского творческого конкурса «Пасхальная радость». Этот конкурс в Духовно-просветительском центре проводится в течение пяти лет на кануне праздника Пасхи. Целью конкурса является приобщение детей через изобразительное искусство к великому событию Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

Участие в конкурсе приняли учащиеся общеобразовательных, воскресных школ, учреждений дополнительного образования и детских садов г.Белгорода. Оригинальные работы участников в полной мере отразили красоту и радость главного православного Праздника.

Конкурс традиционно проводился по двум направлениям: художественное произведение (рисунок) и творческая работа (поделка) материалы и техника исполнения работ не ограничивались.

В первом направлении были определены победители в трех возрастных категориях:

В первой возрастной категории 5-7 лет:

1 место: Воронова Дарья, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог: Е.А. Рыжкова.

1 место: Воронова Елизавета, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог: Е.А. Рыжкова.

2 место: Коржавин Олег, ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский»», педагог: Е.А. Шершнева.

2 место: Бабкова Анастасия, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог: Е.А. Рыжкова.

3 место: Шумеев Даниил, ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский»», педагог: Е.А. Шершнева.

3 место: Зеберт Анастасия и Селезнева Мария, ЧДОУ «Православный детский сад «Покровский»», педагог: Я.В. Агаркова.

Во второй возрастной категории 8-11лет:

1 место: Бандусяк Анна, МБОУ СОШ №20, педагог: О.В. Козьмина.

2 место: Протасова София, МБОУ «Гимназия №3», педагог: Г.А. Кононенко.

2 место: Ефимова София, МБОУ СОШ №17, педагог: С.В. Арженовская.

3 место: Уварова Елена, МБОУ СОШ №24, педагог: В.А. Сапунова.

В третьей возрастной категории 12-16 лет:

1 место: Ермакова Анастасия, МБОУ СОШ №21, педагог: С.Г. Романова.

2 место: Морозова Анна, МБОУ СОШ №21, педагог: С.Г. Романова.

3 место: Ткаченко Анастасия, МБОУ СОШ №4, педагог: А.С. Сергиенко.

Во втором направлении также были определены победители в трех возрастных категориях:

В первой возрастной категории 5-7 лет:

1 место: Свинцова Полина, ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский»», педагог: Е.А. Шершнева.

1 место: Атанова Светлана, ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский»», педагог: Е.А. Шершнева.

1 место: Коломыцева Елизавета, ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский»», педагог: Е.А. Шершнева.

2 место: Григоренко Екатерина, ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский»», педагог: Е.А. Шершнева.

3 место: Орлова Ольга, Ковтун Александра и Бояркина Полина, ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Белгородского района с.В.Лопань, педагог: С.Н. Малышева.

Во второй возрастной категории 8-11лет:

1 место: Волобуев Владимир, МБОУ СОШ №4, педагог: С.В. Колинько.

1 место: Красникова София, МБУ ДО «ДЮЦ «Развитие»» г.Шебекино, педагог: И.В. Гермашева.

2 место: Коренева Вероника, МБОУ СОШ №20, педагог: О.В. Козьмина.

3 место: Воронкова Кристина, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог: Е.А. Рыжкова.

В третьей возрастной категории 12-16 лет:

1 место: Тюкова Дарья, ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Белгородского района с.В.Лопань, педагог: С.Н. Комарова.

1 место: Воликова Валерия, МБУ ДО «ДЮЦ «Развитие»» г.Шебекино, педагог: И.В. Гермашева.

2 место: Михликов Сергей, ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Белгородского района с.В.Лопань, педагог: И.Н. Гончарова.

3 место: Мусейчук Алина, ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Белгородского района с.В.Лопань, педагог: О.Б. Мальцева.

По итогам конкурса в художественной галерее Духовно-просветительского центра была организована выставка лучших творческих работ. Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, желающими получены сертификаты участников.