Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Летний отдых в Рождественском

Новости Духовно-просветительского центра

y3TVOedWdWYУже традиционно жаркие летние дни июля стали самыми долгожданными для ребят из разных уголков Белгородчины. Именно в эти дни с 11 по 24 июля проходил православный детский отдых на Рождественском подворье.

Участниками отдыха стали ученики православных гимназий Белгорода и Старого Оскола, дети духовенства и воспитанники воскресных школ Белгородской и Старооскольской Митрополии. Каждый день летнего православного отдыха расписан по минутам: творческие вечера, спортивные соревнования, репетиции, музыкальные праздники, мастер-классы среди которых и праздничное открытие смены, и конкурс капитанов, и конкурс рисунков «Нарисуй своих вожатых», проведение общелагерных соревнований по футболу, волейболу и пионерболу, общелагерные турниры по шашкам и шахматам, игра «Зеленая пятка», квест «В поисках Афонской горы», мастер-класс по выразительному чтению «Театр одного актера», конкурс выразительного чтения, конкурс знатоков православной культуры  «Духовный родник», конкурс отрядной песни, День памяти царственных страстотерпцев, викторина «Династия Романовых», конкурс загадок, «Комический футбол», конкурс вожатых,  «Водная битва», творческий конкурс «Мистер и мисс лагеря», квест «Веселый кадр», игра «Страна мультфильмов», культурно-досуговое мероприятие «День кино»,  праздничное закрытие лагерной смены, прощальный огонек «Вечер при свечах» и др. Наряду с этим  педагогическим коллективом лагеря регулярно проводились тематические мастер-классы. Запомнилась ребятам и встреча с  кандидатом психологических наук, бизнес-тренером, психологом Дмитрием Сазоновым, а также беседа с  научным сотрудником Белгородского государственного музея народной культуры Софией Кобелевой. Особое внимание уделялось духовному воспитанию отдыхающих: ежедневно проходили духовные часы под руководством иерея Михаила Якушкина. Кроме того батюшка находил время и для индивидуального общения с каждым желающим, помогал найти ответы на волнующие вопросы, подготовиться к исповеди и Причастию.

Насыщенные дни быстро сменяли друг друга, незаметно лагерная смена завершилась, но в сердцах всех участников отдыха теплится надежда на новую встречу в будущем году.