Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Престольный праздник

img_779_830 сентября 2010 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию и молебен святым мученицам в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Харьковской горе города Белгорода.

По прочтении Евангелия проповедь на тему праздника и высших христианских добродетелей - Веры, Надежды и Любви - произнес архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. По запричастном стихе проповедь на тему праздника произнес проректор по сектору заочного обучения Белгородской Православной духовной семинарии (с миссионерской направленностью) священник Александр Короткий.

За Божественной литургией архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн рукоположил в сан пресвитера выпускника Белгородской Православной духовной семинарии (с миссионерской направленностью) диакона Иоанна Химина.

img_779_9 img_779_10

Студент II курса Белгородской семинарии Роман Голубчиков был рукоположен в сан диакона.

img_779_11

По отпусте литургии в храме был совершен молебен святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

Архиепископ Белгородский и Стаорооскольский Иоанн по совершении молебна поздравил всех собравшихся в храме и всех, носящих имена святых мучений Веры, Надежды, Любови и Софии, а также мучениц Ирины и Александры с престольным праздником и днем Небесных покровительниц.

Пресс-служба епархии

img_779_4

img_779_2

img_779_5

img_779_6

img_779_9 img_779_12