Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

В Белгороде прошли X юбилейные образовательные Иоасафовские чтения «Традиционные ценности и современный мир»

DSC_233321 декабря 2012 года, в соборном зале Духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода состоялось открытие и пленарное заседание X юбилейных образовательных Иоасафовских чтений «Традиционные ценности и современный мир».

Иоасафовские чтения – это научно-практический форум, в котором принимают участие священнослужители, педагоги, руководители управлений культуры, образования, молодежной политики, катехизаторы, православные врачи. Чтения – современная площадка для обсуждения актуальных проблем образования, духовно-нравственного воспитания, традиционных ценностей в современном обществе.

В юбилейных Чтениях приняли участие более трехсот человек, среди которых и гости из Украины и Беларуси. Среди почетных гостей был Юрий Владимирович Беркут – мэр города Прилуки, который дал высокую оценку нынешнему сотрудничеству в сфере духовно-нравственного воспитания.

После перерыва работа Иоасафовских чтений продолжилась по таким направлениям, как «Традиции и инновации в системе образования», «Творческое наследие митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) и его значение для современной молодежи». Также был проведен круглый стол на тему «Опыт и перспективы развития системы образования в Белгородской митрополии».

Работа форума закончилась подведением итогов работы и принятием итогового документа

Пресс-служба епархии

По материалам сайта www.beleparh.ru