Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Выставка творческих работ по итогам городского конкурса «Рождественское чудо»

IMG_0292В самой середине зимы, когда вся природа погружается в сон, в сердце каждого человека загорается огонек радости и ликования – это  ожидание праздника Рождества Христова. Торжество приходит в дом с пушистой еловой веточкой, хвойным ароматом и морозными узорами на стеклах. В этот день радость переполняет сердца всех людей, ожидающих чуда.

В преддверии праздника Рождества Христова в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошел традиционный тематический конкурс «Рождественское чудо». Целью организаторов явилось развитие у подрастающего поколения духовных, нравственных и творческих начал на основе православных традиций и праздников. Конкурс проводился по направлению «Изобразительное искусство».

  Темы работ посвящены истории события и традиции празднования Рождества Христова. Участие в конкурсе принимали как учащиеся общеобразовательных и воскресных школ (19 учебных учреждений), так и воспитанники детских садов города (5 учебных учреждений) , а также учреждений дополнительного образования.  По итогам конкурса в художественной галерее Духовно-просветительского центра организована выставка лучших творческих работ, каждая из которых – оригинальное и трогательное художественное поздравление с Рождеством Христовым.