Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Представление детского театра-студии Притча

DSC_073413 ноября в Соборном зале храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся спектакль "Русь былинная" в исполнении детского театра-студии "Притча". Гостями представления стали учащиеся средних классов школ города Белгорода.

"Притча"— театр православный. Все постановки его несут яркий воспитательный характер. Минимум декораций, главное оружие артиста – слово.
По сюжету спектакля, трое девочек-подростков, скучающих на летних каникулах, через монашескую келью попадают из XXI века в Русь XII века, где встречают воинов, которые принимают их поначалу за врагов. Позже выясняется, что девочки - никакие не враги,  а далекие потомки тех людей, которые когда-то давно отстаивали независимость Руси и Веру православную от супостатов. В свою очередь, дети понимают насколько сильно отличается их образ жизни от образа жизни их предков. В то же время, знание истории России помогает найти им общий язык, происходит взаимовыгодный культурный обмен. Вернувшись обратно, путешественники во времени иными глазами смотрят на мир вокруг себя.