Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Яркая страничка лета

Новости Духовно-просветительского центра

slcW8qVJwmMЛетние дни с 12 по 26 июля 2014 года для многих ребят из разных уголков Митрополии стали красочной и запоминающейся страницей долгожданных летних каникул. Именно в это время на Рождественском подворье проходил, ставший уже традиционным, детский православный отдых.

Череда спортивных, творческих, интеллектуальных мероприятий не позволяла соскучиться ни одному воспитаннику. Каждый получил возможность раскрыться, проявить свои способности, удивить окружающих яркими талантами.  Гости подворья с удовольствием готовили праздничные концерты, инсценировали известные сказки, создавали оригинальные постановки, декламировали  произведения русских классиков. Интересными стали встречи с представителями молодежных движений Белгорода – «Скорая молодежная помощь» и «Эклессия». За разнообразием развлекательных мероприятий ребята не забывали и о духовной стороне лагерной жизни. Ежедневно с воспитанниками встречались священники – прот. Вячеслав Мокроусов и иерей  Михаил Якушкин. Батюшки беседовали с ребятами, помогали найти ответы на волнующие вопросы, подготовиться к исповеди и Причастию.  Кроме того, несколько мероприятий были посвящены особо почитаемым на Руси святым – преподобному Сергию Радонежскому, святой княгине Ольге, царственным мученикам. К радости педагогического коллектива, все воспитанники проявили уверенные знания в области православной культуры.

Насыщенные дни быстро сменяли  друг друга, лагерная смена завершилась, но в сердцах как воспитанников, так и вожатых живет надежда на новые встречи в будущем году.

Пресс-служба Духовно-просветительского центра