Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Священник Михаил Артеменко в гостях у Молодежного центра "Вера"

Новости Духовно-просветительского центра

2«Нехорошо быть человеку одному»

15 мая в галерее храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии вновь состоялась встреча-беседа молодежи центра «Вера» с отцом Михаилом Артеменко на тему: «Супружество и семейное счастье».

Клирик Свято - Владимирского храма в поселке Разумное, психолог, который специализируется в области семейных отношений, руководитель семейно-консультационного центра св. блгв. кн. Петра и Февронии отец Михаил рассказал слушателям о любви к самому себе, о разнице между любовью и влюбленностью. «Самая главная заповедь – это полюбить самого себя. Речь идет не об эгоизме. Эгоист - это человек, который себя совсем не любит. Поэтому стоит различать четкую грань между любовью к самому себе и эгоизмом» - отметил отец Михаил.


Также была раскрыта тема проблем в супружеских отношениях, кризисных моментов в браке, с которыми, к сожалению, справляются не все семьи. По мнению священника «много разводов возникает по причине чрезмерной женской болтовни или из-за флегматичного мужского молчания». Отец Михаил дал ценные советы о том, как преодолеть кризисные моменты не доводя отношения до развода, а также затронул тему о тонкостях воспитания детей в современном обществе.

На следующей встрече с отцом Михаилом Артеменко мы в полной мере раскроем тему воспитания детей. Следите за новостями в нашей группе по электронному адресу: https://vk.com/vera_molodezhka.

Также приглашаем Вас на следующие мероприятия нашего Молодежного центра:

23 мая (вторник) в 18.30 – просмотр и обсуждение фильма о празднике «Вознесение Господне».

28 мая (воскресение) в 16.00 - игра в волейбол в рамках спортивного направления.

30 мая (вторник) в 18.30 - "Вечер психологии и самопознания" в рамках "Молодежки".

2 июня (пятница) в 18.30 – фильм о празднике «Пятидесятница».

Пресс-служба сектора по работе с молодежью Духовно-просветительского центра храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии