Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Виртуальный филиал Русского музея отмечен благодарностью директора Русского музея В.А.Гусева

1_13 ноября 2019 года в Русском музее Санкт-Петербурга в рамках Рабочей встречи сотрудников информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал»  заместитель директора по учету, хранению и реставрации музейных ценностей Русского музея  Ольга Анатольевна Бабина вручила благодарность виртуальному филиалу Русского музея в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии за многолетнее активное участие в проекте.

Ежегодная Рабочая встреча сотрудников информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» проходила в преддверии VIII Санкт-Петербургского международного культурного Форума. Во встрече кроме виртуального филиала Русского музея в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии приняли участие руководители и сотрудники виртуальных филиалов более чем из 35 городов: Абакана, Вышнего Волочка, Кирова, Когалыма, Москвы, Петрозаводска, Самары, Севастополя, Смоленска, Сортавалы, Стерлитамака, Тамбова, Твери, Чебоксар, Ярославля, участники проекта из образовательных и культурно-просветительских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также  представители виртуальных филиалов из Таллина и Кохтла-Ярве (Эстония).

На встрече  обсуждались  планы Русского музея и Службы «Виртуальный Русский музей» на 2020 год, поднимались организационные вопросы по реализации проекта «Русский музей: виртуальный филиал» и перспективы сотрудничества в рамках проекта. В ходе встречи её участники познакомились с изменениями в работе на портале «Виртуальный Русский музей» и новой формой проведения онлайн-лекций, трансляция которых регулярно проводится из Мультимедийного центра Русского музея. Значительное внимание было уделено теме аттестации сотрудников виртуальных филиалов, которая начнется в следующем году.

Алла Никитина, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»