Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Финал конкурса знатоков православной культуры

DSC_01581 марта в Соборном зале храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошёл финал конкурса "Знаток православной культуры - 2019". В финальной игре приняли участие 5 команд, которым предстояло ответить на вопросы по Библии, Священному Преданию, Церковной истории и истории родного края.  

Финалисты были представлены командами-победителями областного полуфинала конкурса-игры «Знаток православной культуры – 2019» среди учащихся 7-8 классов:

1. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 Алексеевского района Белгородской области»;
2. МОУ «Уразовская средняя общеобразовательная школа № 2 Валуйского района Белгородской области»;
3. МАОУ «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» п. Дубовое Белгородской области;
4. МБОУ Лицей № 32 г. Белгорода;
5. МАОУ «Образовательный комплекс «Лицей № 3» Старооскольский городской округ.

 

Все участники справились с большинством полученных заданий, отвечая на непростые порой вопросы. Уверенным победителем конкурса по результатам финальной игры стала команда лицея №32 г. Белгорода. Второе и третье места достались командам лицея №3 Старого Оскола и школы №2 Алексеевского района. А команды из Валуек и п. Дубовое заняли четвертое и пятое места. 

 

Несмотря на дух соревнования, среди участников царила дружелюбная атмосфера, созданная перед началом игры председателем жюри протоиереем Петром Ивановым и протоиереем Романом Пивневым. По окончании игры, все участники получили грамоты и памятные подарки, а обладатели первого, второго и третьего мест - ещё и медали.