Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Прибытие Святых мощей Георгия Победоносца

DSC_097223 мая в 8 часов утра храм во имя Святого великомученика Георгия Победоносца, находящийся на территории Прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, встретил своего Небесного Покровителя.

Затем, в сопровождении епископа Губкинского и Грайворонского Софрония и монахов Святой горы Афон, мощи Святого великомученика были перенесены в храм Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где состоялось торжественное богослужение. Преосвященному епископу сослужили клирики Белгородской и Губкинской епархий, благочинный прихода во имя Святых мучениц протоиерей Сергий Колий, клирики храма.

Во время богослужения посетители храма прикладывались к Честной Деснице Святого великомученика Георгия и получали в подарок иконки с изображением Святого. Также все желающие могли оставлять записки о здравии и упокоении, которые будут читаться монахами Святой горы Афон.

Приложиться к мощам Святого великомученика Георгия Победоносца в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии можно будет весь день 23 мая и до 5 часов утра 24 мая. В ночь с 23 по 24 мая в 00:00 часов будет совершаться ночное богослужение.