Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Архиерейские елки 2015

IMG_9469Рождество Христово – один из главных православных праздников, он входит в семьи светом Вифлеемской звезды, с чудесами и новыми надеждами. В каждом доме готовятся к празднику, дети ожидают его с радостным нетерпением. Рождественскую радость невозможно удержать в сердце, ее хочется дарить всем окружающим.

Ярким и незабываемым подарком для юных белгородцев стали традиционные Архиерейские елки, которые состоялись 8 и 9 января в Соборном зале Храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

На этот раз маленькие гости праздника и их родители погрузились в сказочный мир Рождественского спектакля «Три орешка для Золушки», составленный на христианский мотив. А продолжила торжество красочная интермедия, представившая зрителям любимых героев сказок: Снежную Королеву, Кая и Герду. В нарядно украшенном зале Дед Мороз и Снегурочка создали удивительную праздничную атмосферу. А добрые сердца и радостные улыбки гостей помогли Герде растопить заколдованное Снежной Королевой сердце Кая.

Забавные игры, несложные загадки и добрые песни дополнили волшебные мгновения праздника и не позволили ребятам скучать. Ярким финалом красочного действия стал хоровод вокруг сияющей огнями елки. А в завершение представления маленькие участники встречи не упустили возможности продемонстрировать Деду Морозу свои таланты: ребята читали стихотворения о Рождестве и пели колядки. Кроме того, на память о представлении каждый ребенок получил сладкий подарок. Без сомнений, волшебные мгновения праздника надолго останутся в сердцах маленьких зрителей и их родителей.