Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Чтение покаянного канона в среду первой седмицы Великого поста

DSC_4909Вечером в среду первой седмицы Великого поста Глава Белгородской митрополии совершил великое повечерие и чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и в домовом семинарском храме в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского.

По завершении повечерия, в домовом храме Белгородской семинарии Владыка совершил чин монашеского пострига воспитанника V курса Белгородской семинарии Сергия Черняева с наречением имени Алексий, в честь святителя Алексия, митрополита Московского.

 

"Ты являешься не особенным, а иным, взятым в удел Божий. Ты по воле своей пришел воспринять монашеский ангельский чин. Но помни, что трудно удержаться в нашем мире, который лежит во зле, трудно противостоять этому натиску. Но для этого есть оружие на диавола - Святой Животворящий Крест Господень и исповедь. Помни об этом всегда и молись Пречистой Божией Матери, будь неленостен, чаще читай житие своего Небесного покровителя", - напутствовал монаха Алексия митрополит Иоанн.

По материалам сайта beleparh.ru